Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 80 m², Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 Río de Janeiro, está situado a unos 10 minutos en coche de la Bahía de Guanabara, y a 2 km del Cristo Redentor. Este apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.
Situado a pocos pasos del Supermercado Mundial, el apartamento ofrece una ubicación conveniente en el barrio Copacabana. El alojamiento se encuentra a 2,1 km del Teleférico del Pan de Azúcar.
Las habitaciones tienen vistas a las montañas. Este apartamento ofrece 2 dormitorios. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.
El apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 está amueblado con una cocina totalmente equipada para la comodidad de los huéspedes. El apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 está situado a tan solo 200 metros de la estación de metro Estación Siqueira Campos / Copacabana y a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha2,7 km
- Aruanã Park4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4?
El precio para reservar el apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 es de 72 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont del apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4?
Hay 5 km de distancia entre Rio de Janeiro-Santos Dumont y el apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4?
La estación de metro Siqueira Campos, la más cercana, está a tan solo 200 metros del apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4. - ❓
¿El apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Agradável em Copacabana - Ideal para amigos - SC602 Z4 está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 80 m². - ❓
¿Hay una zona ajardinada en el territorio del apartamento?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento.